+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Basilur Garden Stone

Сад Камней — чайная коллекция для медитаций и размышлений.


Basilur Garden of Stones

Неотёсанные камни — один из главных элементов садов Японии. По определенным правилам, исходящим из мировоззренческих концепций дзэн-буддизма, камни располагаются на песочных площадках по три камня в группе. Сады камней подчеркивает тягу японцев к любованию природой, размышлению, уединению. Здесь в явном виде выступают такие принципы, как умение видеть прелесть обыденного и изящество простоты.

Специалисты торговой марки Basilur в очередной раз ухитрились удивить ценителей чая и красоты, выпустив серию в дизайнерских баночках в виде камней.

В коллекции — три чая: чёрный, зелёный и улун.

Чай Basilur Ceylon FBOP

Если Вы любитель чёрного чая, Basilur Ceylon FBOP — для Вас. Это не просто крупнолистовой чай. Это — чай с типсами. Типсы — нераскрывшиеся чайные почки, наличие которых говорит о высоком качестве чая. Типсы значительно улучшают вкус и аромат напитка, делают его более утонченным и завораживающим.

Чай Basilur Japanese Sencha

Сенча — высококачественный, всемирно-известный сорт зелёного чая. Сенча ценится за свои особенные вкусовые качества, высокое содержание витаминов А, В, Е и С, аминокислоты L-теанина, которая оказывает расслабляющее действие на организм. Basilur Japanese Sencha понравится Вам свой нежность и в тоже время достаточной крепостью, оригинальным вкусом крупнолистового зелёного чая.

Чай Basilur Milk Oolong

Для предпочитающих необычные чайные вкусы — Basilur Milk Oolong. Способ обработки чайных листьев необычен: ферментацию не доводят до конца, подвергая обработке лишь края и часть поверхности. Поэтому внутренние слои чайных листьев сохраняют свою структуру и не ферментируются. Этот полуферментированный чай отличается изысканным молочным ароматом и нежными нотками жасмина во вкусе.


Японские сады камней являются одним из необъяснимых явлений для европейцев. Основные принципы их создания —гармоничный баланс, оригинальность и асимметрия. Basilur Garden Stones дарит Вам небольшой японский сад камней, который погрузит Вас в традиции Востока.