+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Basilur Oriental Collection

Чайные оттенки Востока

Basilur Oriental Collection

Чаи Basilur собранные в «Восточной Коллекции» — изысканные чаи в банках с ориентальным дизайном, которые позволят Вам погрузиться в восточную сказку и насладиться удивительными и экзотическими вкусами и ароматами.

Давайте рассмотрим каждый купаж, представленный в коллекции. Не сомневайтесь, среди этих чаёв Вы найдёте именно тот, который Вам понравится!

Чёрный чай без добавок

Начать стоит, пожалуй, с самого простого, но тем не менее, изысканного чёрного чая. Фишка Basilur Orient DelightВосточное очарование») в том, что это не просто крупнолистовой цейлонский чай, это — чай с типсами. Типсы – нераспустившиеся чайные почки. На вид они будто покрыты серебристым пухом. Именно отсюда получено название чайной категории «байховый». «Бай хоа» переводится как «белая ресничка». Доказано, что самые полезные вещества в веточке чайного растения концентрируются в кончиках, а больше всего их именно в почках (типсах). Basilur Orient Delight — для любителей настоящего, оригинального чёрного чая без добавок.

Зелёненького, да с мяткой!

Basilur Moroccan MintМарокканская мята») — для любителей зелёного чая с мятой. Вы почувствуете яркий мятный аромат только вскрыв пачку. А уж насколько этот чай вкусен в заваренном виде — просто не передать словами. Не даром марокканская мята считается одним из лучших, самых ароматных и вкусных сортов мяты и идеальной для добавки в чай.

Необычного, молочного!

Улун (некоторые называют «оолонг», от английского названия «oolong») — особый вид чая. Это не чёрный и не зелёный чай, а так называемая категория бирюзовых чаёв. В Восточной Коллекции улун представлен под названием White MoonБелая луна»). В его аромате — тонкие сладковатые молочные ноты. Чай Basilur Белая Луна позволит вам насладиться богатым вкусовым сочетанием сливок, дополненным нежными нотками бутонов жасмина и лепестков роз.

С индийскими специями? Легко!

Следующий чай, пожалуй, самый экзотичный, непривычный для явно "на любителя", но уж если Вы оказались тем самым "любителем"... Масала — традиционный индийский напиток, получаемый путём заваривания чая с индийскими специями и травами. Чайные эксперты Basilur смешали чёрный крупнолистовой цейлонский чай с плодами кардамона, гвоздики, корицы, имбиря и мускатного ореха. Вкус Basilur Masala Chai пряного чая погрузит в атмосферу загадочной Индии.

С ягодами и фруктами.

Basilur 1001 Night — чёрный цейлонский байховый листовой чай с ароматом ягод клюквы, лепестков василька и голубой мальвы. Приятная кислотность, придаваемая ягодами клюквы, бодрит и прекрасно сочетается с добавленным в заваренный чай сахаром. Будет приятен и как согревающий напиток зимним вечером, так и охлаждённый — освежающий в летний зной.

И последний чай из коллекции — для поклонников фруктового чёрного чая. Basilur Frosty Afternoon — это крупнолистовой чай, в который добавлены кусочки апельсиновой цедры и экзотческой маракуйи. Вскрыв пакет, Вы сразу увидите также и смешанные с заваркой лепестки голубого василька: выглядит потрясающе эстетично =)

Об упаковке

Чаи Basilur Oriental Collection упакованы в жестяные баночки с хорошо притёртыми крышками, внутри которых ещё и второй слой защиты чайных купажей: герметичный пакет на зиппере. Зиппер удобен в использовании после вскрытия пакета, закрывается плотно и не даёт чаю быстро терять аромат.

Дизайн жестяных банок заслуживает особого внимания. Невероятной красоты жестяные шкатулки с восточными выпуклыми орнаментами разных цветов могут стать украшением любой кухни. Если посмотреть на шкатулки сверху — они выполнены в форме месяца. Благодаря оригинальному дизайну жестяных шкатулок чаи из Восточной Коллекции идеально подходят для подарка.