+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Saeco Talea. Обзор линейки кофемашин.

Хит продаж 2007-2010; абсолютный чемпион среди кофеварок для дома по соотношению цена/качество/функциональность; любимец молодых спортивных деловых людей; умница и красавица — всё это про кофемашины модельного ряда Saeco Talea. Внешний капучинатор Milk Island совершил прорыв в капучиностроении, породил массу подражаний и открыл целое направление в конструктиве на много лет вперёд. Саеко Талея были, есть и ещё долго будут верно нести службу в кабинетах руководителей, в брифинг-румах гламурных офисов и в стильных кухнях-студиях приличных квартир.

Абсолютно автоматические кофеварки линии Talea — непревзойденный образец кофейного оборудования для дома и офиса, выпускаемого компанией Saeco. Одна из новейших разработок компании Saeco, кофемашины линии Saeco Talea появились на рынке в 2007 году и за небольшое время заработали статус самых продаваемых во всем мире. Saeco Talea — не только одно из лучших предложений в сфере технологических и дизайнерских разработок автоматических кофемашин, но и превосходный эспрессо в Вашей чашке без забот и хлопот!

В кофемашинах Talea новейшие, запатентованные компанией Saeco, технологии непринужденно сочетаются с легкостью управления этими аппаратами и неприхотливостью в обслуживании, и это дает им серьезное преимущество перед другими кофейными машинами. Приготовленный при помощи этих автоматов кофе ни в чем не уступит эспрессо, сваренному бариста в кофейне по соседству.

Кофеварки Saeco Talea обладают широким широкими функциональными возможностями, позволяющими контролировать все без исключения этапы процесса приготовления напитков – от регулировки тонкости помола зерен до управления давлением воды в заварочном узле. Эта линия кофемашин не может пройти мимо внимания настоящих ценителей итальянского эспрессо.

Кофемашины модельного ряда Talea Ring и Talea Ring Plus - это более сложные, многофункциональные автоматы. Они управляются при помощи сенсорной панели Click Wheel Interface и имеют массу настроек различных процессов, а также автоматические службы оповещения и сервисного обслуживания, позволяющие значительно продлить срок службы узлов и агрегатов кофемашины.

Кофемашина Saeco Talea Touch заслуживает самого пристального внимания, благодаря ее богатым функциональным возможностям и легкостью управления всеми опциями при помощи интерфейса Screen Touch. Последняя модификация модели Saeco Talea Touch Plus обладает сногсшибательным экстерьером — кофемашина была отмечена специальной премией «Red Dot Award» как лучшая разработка в сфере дизайна бытовой техники.

Младшие модели линейки — Talea Giro и Talea Giro Plus – отличаются абсолютной простой управления. Отсутствие функций автоматической очистки и профилактики абсолютно не помешают им, руководствуясь вашими пожеланиями, полностью раскрыть все богатство вкуса и аромата самой изысканной кофейной смеси. На сегодняшний день эти две модели сняты с производства и не выпускаются.

Инновационным дополнением к линейке кофемашин Saeco Talea стала возможность подсоединения автономного капучинатора Milk Island к специальному отводу парогенератора, находящегося в нижней части корпуса кофеварки. Milk Island предоставляет возможность легко и быстро приготовить молочную и сливочную пенку отличного качества, в количестве достаточном для нескольких порций капучино, макиато или латте.

После вхождения компании Saeco в состав корпорации Philips, линия Talea получила логическое продолжение в виде нескольких новых моделей; главный акцент новинок модельного ряда - привлекательное и запоминающееся цветовое решение панелей корпуса. Команда дизайнеров из BMW Design Group сумела на практике материализовать тенденции современного промдизайна – кофемашины Saeco Talea смотрятся очень стильно и современно. Дизайн моделей Saeco Talea — это сочетание отчетливых плавных линий и эксклюзивных современных материалов, продуманность до мелочей всех деталей и нюансов. Изящное дизайнерское решение позволяет кофемашинам этой линии Saeco без труда стать стильной и привлекательной деталью любого интерьера, как дома, так и в офисе.

 
Характеристики кофемашин Philips Saeco Talea Ring / Ring Plus Touch / Touch Plus
Кофемолка с регулировкой качества помола + (керамика) + (керамика)
Дозировка грамм молотого кофе на 1 порцию 7-10,5 7-10,5
Возможность использования молотого кофе + +
Емкость контейнера для кофе в зернах, г 250 250
Емкость контейнера использованного кофе, порций 14 14
Емкость съемного бака для воды, л 1,7 1,7
Регулировка объема порции кофе программир. кнопки программир. кнопки
Регулировка по высоте лотка для капель механическая /электронная электронная
Высота используемых чашек, мм 75-140 75-140
Подставка для чашек (верхняя) + +
Подогрев подставки для чашек - / + +
Сенсорная панель управления кольцо дисплей
Цифровой дисплей текстовый (2 строки) графический (Touch Screen)
Одновременное приготовление двух чашек кофе + +
Таймер перехода в режим энергосбережения + +
Система SBS (быстрая регулировка крепости кофе) + +
Система предварительного смачивания (Saeco Aroma System) + +
Система "Быстрый пар" + +
Съемное устройство приготовления + +
Режим автоматической промывки / чистки + +
Режим автоматического удаления накипи + +
Насадка панарелло (металл) + +
Хромированный диспенсер + +
Фильтр для смягчения воды + +
Поворотное основание + +
Материал корпуса ABS пластик ABS пластик
Материал бойлера нерж. сталь нерж. сталь
Габариты (ширина х высота х глубина), мм 320 x 400 x 370 320 x 400 x 370
Масса, кг 9,5 9,5
Давление помпы, бар 15 15
Потребляемая мощность, Вт 1300 1300
Гарантия, месяцев 24 24
Цвет серебро / титан / оранж / черный титан-серебро/ черный-серебро

Saeco Talea Touch Silver-Titanium — ультрамодный дизайн и передовые технологии.

Saeco Talea Touch Silver-Titanium

Топовая модель линейки автоматических кофемашин Saeco Talea итальянского производителя с мировым именем, кофемашина Saeco Talea Touch Silver-Titanium обладает самыми богатыми функциональными возможностями среди всех аппаратов своего модельного ряда. Расширенные возможности настройки параметров приготовления позволяют пользователю регулировать температуру прогрева воды в бойлере, программировать объем порции ристретто, эспрессо, капучино и американо, установить жесткость используемой воды и многое другое.

Электроника кофемашины Saeco Talea Touch, собранная на базе микропроцессора Sharp, гарантирует безотказную работу всех систем аппарата, а ее возможности позволяют существенно облегчить пользователям сервисное обслуживание автоматической кофеварки и сделать управление кофемашиной абсолютно простым процессом, доступным человеку с любым уровнем интеллекта. Крупный графический дисплей сенсорного интерфейса управления исключительно удобен в практическом отношении – на нем отображаются как интуитивно понятная графика, так и текстовые сообщения. Автоматизация сервисных процессов и автоматический контроль образования накипи помогут вам поддерживать агрегаты кофемашины в порядке, тем самым обеспечивая долгие годы безотказной эксплуатации.

Кофемашина Саеко Талеа Тач Сильвер-Титаниум – это возможность заполучить самые передовые технологии, множество запатентованных инноваций и ультрамодный дизайн, разработанный спецами из американского отдела BMW Designworks, в свое полное распоряжение на собственной кухне: вам станут доступны любые кофейно-молочные напитки в комфортных домашних условиях. Любителей латте и капучино порадует наличие системы «быстрого пара» Rapid Steam и возможность подключения внешнего автоматического капучинатора Milk Island: отличного качества молочная пена в любом количестве когда угодно и без всяких хлопот!

Saeco Talea Ring — отличный кофе быстро и легко.

Saeco Talea Ring

Компания Saeco была первой, кто предоставил любителям кофе возможность автоматического приготовления двух порций напитка одновременно. Кроме того, разработчики итальянской компании первыми использовали цифровой дисплей в организации интерфейса аппаратов для автоматического приготовления кофе в домашних условиях. Кофемашина Saeco Talea Ring сочетает в себе не только вышеприведенные достоинства, но и другие инновации, благодаря которым получать удовольствие о кофе становится все проще и быстрее.

В базовой модели линейки Saeco Talea, автоматической кофемашине Talea Ring, впервые реализован прогрессивный диалоговый интерфейс управления, основанный на информационном двухстрочном дисплее, а также простой и удобной сенсорной дисковой панели управления и программирования, использующей технологию Click Wheel. Благодаря еще одной передовой разработке итальянской компании, системе SBS, пользователь всегда может выбрать желаемую крепость кофе простым поворотом ручки регулятора, не изменяя никаких настроек.

Реализация функции «быстрого пара» Rapid Steam позволит кофемашине Саеко Талеа Ринг в считанные мгновения переключатся в режим генерации пара. Если вы предпочитаете пить капучино или латте довольно часто, то возможность подключения внешнего автоматического капучинатора Milk Island будет для вас как нельзя кстати. До 400 мл отличной молочной пены быстро и без особых хлопот: именно то, что нужно для приготовления сразу нескольких порций капучино или латте. Отсутствие активного подогрева платформы для чашек сервиза и электромеханического привода для изменения высоты подставки для используемой посуды не станет большим неудобством для тех, кто не желает переплачивать за более богатый функционал.

Talea Giro — младшая модель линейки кофейных суперавтоматов Saeco Talea

Saeco Talea Giro

Кофемашина Saeco Talea Giro – младшая модель линейки кофейных суперавтоматов Saeco Talea. В полнофункциональном аппарате Talea Giro реализованы все основные функции, необходимые для приготовления качественного кофе в автоматическом режиме; кофемашина очень легка в управлении и неприхотлива в обслуживании.

В дополнение к современным привлекательным внешним данным кофемашины Saeco Talea Giro (заслуга американского отдела BMW Design Group), вы получаете широкие возможности регулировки параметров приготовления напитков, позволяющие настроить аппарат в соответствии с личными вкусовыми предпочтениями. Можно отрегулировать величину помола кофейных зерен, дозировку кофе на порцию, а также, благодаря системе Saeco Brewing System, менять крепость напитка буквально в процессе приготовления.

Встроенная в Талеа Гиро трубка раздачи пара и горячей воды с модернизированной стальной насадкой «панарелло» позволит любителям кофейно-молочных напитков легко взбить отличную молочную пену. Кофемашина оборудована системой «быстрого пара» Rapid Steam, что позволят избавиться от ожидания готовности систем между завариванием кофе и приготовлением молочной пены. Также как и другие автоматы этой линейки кофемашин, кофеварка Saeco Talea Giro, обладает возможностью подключения внешнего автоматического капучинатора Milk Island, емкости которого хватает для приготовления 2-4 порций латте или капучино.

Многие сервисные процессы контролируются электроникой Saeco Talea Giro: осуществляется автоматический контроль наличия воды и кофейных зерен, контроль наполнения контейнера с отработанным кофе, а также оповещение пользователя о необходимости проведения декальцинации водонагревательного тракта. В отличие от старших моделей линейки, Talea Giro не позволяет использовать уже молотый кофе, что не будет большой потерей для тех, кто ценит богатство аромата свежего помола кофейного зерна.

Saeco Talea Giro Plus — нет границ для совершенства

Автоматическая кофемашина Saeco Talea Giro PlusАвтоматическая кофемашина Saeco Talea Giro Plus – выигрышное сочетание комфорта пользования и наслаждения великолепными кофейными напитками. Удобное пользование всеми функциональными возможностями кофемашины обеспечивает простое электромеханическое управление аппарата. Благодаря применению фирменной технологии SBS (Saeco Brewing System), вы можете устанавливать желаемую крепость напитка простым поворотом регулятора, расположенного на диспенсере кофемашины. Быстрое приготовление молочной пены для капучино или латте обеспечивает технология «быстрого пара» Rapid Steam – отдельный нагревательный контур для парогенератора. Облегчить приготовление большого количества молока можно подключив опциональный внешний автокапучинатор «Milk Island».

Кофемашины Saeco Talea Giro Plus отличаются от предшествующей модели Talea Giro не только новым цветовым решением панелей корпуса и заменой пластиковой решетки поддона для капель на металлическую (намагниченная решетка из нержавеющей стали сидит как влитая и легко снимается при необходимости). Усовершенствования коснулись также многих узлов и агрегатов кофемашины: были модернизированы узел распределения пара/горячей воды и узел стыковки бойлера и заварного устройства. Программное обеспечение кофемашины Talea Giro Plus было также обновлено. Модернизации подверглись система управления работой заварного узла и система автоматического слежения за наполнением поддона для капель.

Установка фильтра предварительной подготовки воды Brita смягчит используемую для приготовления воду, что положительно скажется как на улучшении вкуса напитков, так и на увеличении ресурса работы нагревательного тракта. Вы сможете гораздо реже проводить неизбежный процесс очистки от накипи, а ваша Saeco Talea Giro Plus отблагодарит вас долгими годами безупречной службы.

Кофемашина Saeco Talea Giro Plus снята с производства, остатки в декабре 2011 распроданы полностью.