+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Gaggia Factory G106: винтажный стиль и традиции эспрессо

Леверная кофеварка Gaggia Factory G106 Традиционная леверная кофеварка Gaggia Factory G106 использует тот самый принцип приготовления эспрессо, какой придумал более половины столетия назад Ахиллес Гаджия – изобретатель метода экстракции кофе при высоком давлении и основатель знаменитой итальянской фирмы. Все кофемашины Gaggia Factory собираются вручную, что гарантирует безупречную работу аппарата и высочайшее качество приготовляемых на вашей кухне напитков.

Хромированный корпус Gaggia Factory G106 изготовляется из меди и латуни; продуманная конструкция соединения заливного бойлера и заварочной группы обеспечивают отличный теплообмен и стабильность температурного режима при приготовлении эспрессо. Необходимое для приготовления настоящего эспрессо давление создается самим пользователем, при помощи рычага леверной помпы – вы сами контролируете весь процесс, руководствуясь показаниями аналогового манометра, визуальным контролем и личным опытом. В пару винтажной кофеварке Gaggia Factory G106 потребуется соответствующего класса кофемолка: совмещение агрегатов в одном корпусе не в кофейной традиции. Нелишними будут также и профессиональные аксессуары: темпер, молочник и другие рабочие инструменты бариста.

Личный опыт и специальные навыки – немаловажный фактор на непростом пути достижения идеального качества эспрессо. Если для вас важен не только отличный результат, но и сам процесс его достижения — кофемашина Gaggia Factory G106 будет правильным выбором для нескончаемых открытий в мире профессионального кофе. Младшая модель Factory G105 отличается лишь еще более компактными размерами, благодаря небольшой емкости бойлера. Эти леверные кофеварки – одни из немногих аппаратов, позволяющие экспериментировать и добиваться потрясающих результатов в условиях домашней кухни.