+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Эспрессо в кармане: джентельменский набор Handpresso.

HandPresso — карманная кофеварка! Непревзойденное творение молодого французского бренда, основанного в 2006 году талантливым инженером и кофеманом Хенриком Нильсеном. Туристы, автомобилисты, велосипедисты по достоинству смогут оценить этот чудо-дивайс для истинных кофейных гиков практически в любой точке земного шара! Долой правила, ломаем традиции: теперь чашу ароматного свежеприготовленного эспрессо можно выпить когда угодно и где угодно.

Хенрик, истый француз, который жить не мог ни без кофе, ни без велосипеда, был подвержен душещипательным внутренним диалогам. «Что может быть лучше лёгкости и бодрости в моём теле, после пьянящей велосипедной прогулки?» — думал он за чашкой любимого кофе. «Только лёгкость и бодрость в моей голове, после чашечки густого ароматного эспрессо!» — вторил ему внутренний голос. Так, разрываясь между двумя страстями, человеческий гений способен на поистине великие идеи и свершения. Не станем терзать Вас техническими вопросами и скажем просто, что на идею мобильной кофеварки Хенрика натолкнул принцип работы велосипедного насоса. Идея была настолько проста, насколько и гениальна. И вот, после успешной реализации задуманного, в 2006 году миру была представлена суперпрактичная, а впоследствии и суперстильная портативная кофеварка – Handpresso!

Handpresso Auto

Её вес ничтожно мал – всего 476 г. Однако времена, когда большие габариты подразумевали под собой большую функциональность, давно прошли. Теперь правила стиля диктуют нам минимализм и мобильность. Handpresso — небольшое чудо, которое помещается в ладони, но при этом способно развивать давление в 9 батмосфер, необходимое для получения чашки классического эспрессо. Говоря «классический эспрессо», мы подразумеваем густой, ароматный и невероятно вкусный напиток, то есть классику правильной чашки эспрессо.

Для приготовления кофе вам не понадобится электричество, кофеварка работает за счёт мускульной силы человека. Фактически, мы просто накачиваем давление кофеварки как обычный велосипедный насос! Горячая вода используется из автомобильного чайника, из котелка на костре, подогревается на примусе или же просто наливается из термоса. Хороший термос (а HandPresso как раз выпускает удобный термос!) может целый день хранить воду достаточной температуры.

Кофеварки Handpresso могут быть оснащены портафильтрами двух типов — под чалдовый или молотый кофе. Можно купить только Хэндпрессо, можно сразу целый набор в удобном футляре, а можно и аксессуары по отдельности.

Большой популярности приобретает новая модель Handpresso Auto — кофеварка, работающая от прикуривателя в автомобиле.

В набор HandPresso Outdoor Kit (set) входят: термос для горячей воды, две салфетки, четыре кофейные чашки из термоизолирующего материала, стильный транспортировочный кейс. Таким образом, путешественник может наслаждаться любимым напитком в любом непредназначенном для этого месте!