+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Что подарить мужчине?

День защитника Отечества, привычно отмечаемый 23 февраля, уже давно стал просто Мужским днем, растеряв боевую милитаристскую окраску. Дорогие женщины! Выбирая подарок по случаю 23 февраля, не обращайте внимания на оружие, портупеи, камуфляжи и прочую амуницию. Мужчины способны самостоятельно приобрести себе вещи в которых разбираются. Это касается также подарков ко Дню Святого Валентина 14 февраля и к Дню Рождения мужчины (или мужчин).

Гастрономические предпочтения мужчин стали уже притчей во языцех — помните, через что пролегает путь к мужскому сердцу? Выяснить такие пристрастия совсем нетрудно, но не дарить же ему поросенка с хреном, в самом деле. А вот если одариваемый мужчина предпочитает чашечку хорошего кофе целой кружке зеленого чая с лепестками жасмина — тогда круг приятных и практичных подарков становится совершенно очевидным.

Хорошая автоматическая кофемашина в качестве подарка способна доставить массу удовольствия любому поклоннику хорошего кофе – бизнесмену, компьютерщику, служащему, автолюбителю – независимо от его возраста, политических убеждений и ориентации. Кофемашины, в большом разнообразии представленные сегодня на рынке бытовой техники, способны соответствовать практически любым пожеланиям многочисленной армии любителей кофе, и даже отвечают особенностям характера владельца, что стоит учитывать при выборе подарка.

Люди прагматичные, «американской» складки, оценят большой выбор функций и опций кофемашины. Для них намного больше внешних данных будут важны технические характеристики кофемашины, основательность и надежность корпуса, узлов и агрегатов. Прагматикам будут интересны использование технологических новинок, облегчающих эксплуатацию и обслуживание кофеварки, а также применение новейших технологий, позволяющих «на лету» управлять процессами приготовления напитков. Кофемашина — отличный подарок коллектива руководителю на День Рождения.

Натурам творческим и неугомонным всегда бывает интересно самим разобраться в тонкостях таинства приготовления настоящего эспрессо и капучино. Мужчинам-исследователям и экспериментаторам, скорее всего, понравится купить кофеварку в подарок. Особенно, если это подарок на День Рождения. Необходимо учесть, что кофейная традиция комбинирования агрегатов не предусматривает – в комплект рожковой кофеварке понадобится кофемолка с возможностью регулировки величины помола. Опыт и навыки настоящего бариста помогут сложить в единую картинку великолепного эспрессо множество немаловажных факторов — от качества помола до температуры чашки. Освоив науку профессионального приготовления кофе, мужчина будет баловать вас отличным эспрессо и капучино. Если же он и без того почти итальянец, давно сменивший белый пояс ученика на черный фартук бариста, то в таком случае дорогой и модный аксессуар производства именитого бренда доставит море радости самому суровому профессионалу.

А как быть в случае, когда мужчина предпочитает хороший кофе, но времени на его приготовление у него нет по причине тотальной загруженности? Настоящей находкой для вечно занятого бизнесмена может стать кофемашина-суперавтомат. Современные высококлассные кофеварки способны после единственного касания сенсорной кнопки автоматически готовить отличный эспрессо и капучино. Все о чем нужно позаботиться счастливому обладателю – это обеспечить элементарное сервисное обслуживание и следить за наличием ингредиентов. Возможности электронной начинки современных кофемашин позволяют не только установить определенное время старта приготовления порции кофе по индивидуальному рецепту, но даже проводить профилактическое облуживание, используя подключение к сети Интернет.

Несмотря на потуги охочих до сенсаций журналистов, «кофе» как был, так и остается существительным мужского рода. Поэтому даже если ваш подарок – не больше чем знак внимания, пачка-другая хорошего кофе в красивой эксклюзивной упаковке подарит любому кофеману немало приятных минут. Существенно больше, чем банальная бутылка коньяка.