+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Обзор модельного ряда кофемашин Incanto от Saeco.

Saeco Incanto (с итал. «incanto» – очарование) — серия автоматических кофемашин топового уровня для домашнего использования от итальянского бренда Саеко. На фоне большинства моделей с аналогичными возможностями представители этой линии изначально зарекомендовали себя как простые и удобные, но в то же время невероятно стильные, практичные и относительно недорогие. Кофеварки действительно очаровывают своим романтическим дизайном, плавным переходом линий и спокойной палитрой.

Признание покупателей, качество и надежность сделали из Саеко Инканто долгожителя среди всех модельных линий Саеко. Похвастаться более длительным сроком существования может только серия Роял. Стоит отметить, что выпуск серии на некоторое время приостанавливался. Но к 2015 году выпуск линейки Инканто возобновился, заметно уменьшившись в ассортименте. Сейчас выпуск ограничен несколькими топовыми моделям.

Особенности серии Saeco Incanto

Излюбленная серия бытовых кофеварок Саеко на протяжении всей истории своего существования стала своеобразным «полигоном» для испытания последних технологических разработок бренда, которые в дальнейшем нашли применение в более поздних моделях. Они претерпели множество изменений, как в дизайне, так и в комплектации. Но при этом каждая машинка сохраняла классические черты серии.

Линейка стала первой самой декоративной серией кофемашин полных автоматов (всего 26.5 см в ширину). Saeco Incanto также стали первыми автоматическими кофемашинами Саеко, в которых кофемолка была оснащена горизонтально расположенным малооборотистым двигателем. Особой была и подача кофе в устройство приготовления: молотый кофе специальной металлической пластиной отправлялся в заварочный блок, не попадая при этом в дозаторную камеру. Дозировка кофе на порцию начала происходить по времени посредством цифрового меню, задавался порции вес (7, 8 ½ и 10 грамм).

Эта серия одна из первых среди кофемашин Саеко начала оснащаться керамическими жерновами. Более низкая стоимость керамики (в отличие от стали) позволила установить и более низкую стоимость на кофемашины этой серии.

Пользователю доступен базовый функционал. Ассортимент напитков: от эспрессо (до 2 чашек за одно приготовление) до капучино; пенка взбивается посредством классического капучинатора (насадка «панарелло»). Исключение – последняя модель Saeco Incanto One Touch (автокапучинатор и съёмный графин). Управление производится при помощи кнопочного блока во всех моделях, кроме Saeco Incanto De Luxe, Saeco Incanto Digital SBS, Saeco Incanto Sirius и Saeco Incanto One Touch (оснащены более современными ЖК-дисплеями).

Saeco Incanto: место модельного ряда среди других линеек Саеко

Серию всегда условно относили к базовому сегменту. Стоимость ряда Saeco Incanto в среднем выше, чем у моделей из серий Saeco Xsmall и Saeco Odea, которые имеют более ограниченный функционал и характеристики. Модели из линейки Saeco Exprelia и Saeco Royal обходят Инканто за счет своей более продвинутой комплектации и возможностей (отдельная трубка подачи пара, автокапучинатор, пользовательский интерфейс, высокая производительность).

Сводная таблица характеристик кофемашин Saeco Incanto:

Nero Argento Rondo SBS Digital SBS De Luxe Sirius One Touch
Характеристики Saeco Incanto Nero Argento Rondo SBS Digital SBS De Luxe Sirius One Touch
Выпускается в настоящее время - - - - - +
Керамическая кофемолка с регулировкой помола + + + + + +

Дозировка молотого кофе на порцию

8 г 8 г 6-9 г 6-9 г 6-10 г 6-10 г

Возможность использования молотого кофе

+ - + + + +

Кнопочная панель управления

+ + + + + +

Информационный дисплей

- - + + + +

Съемная заварочная группа

+ + + + + +

Трубка раздачи горячей воды/пара с «панарелло»

+ + + + + автокапучинатор

Программирование объема воды на порцию

+ + + + + +

Регулировка диспенсера кофе по высоте и глубине

+ + + + + +

Одновременное приготовление 2-х чашек кофе

+ + + + + +

Ёмкость бункера для кофе в зернах

180 г 300 г 230 г 300 г 300 г 300 г

Ёмкость контейнера для отходов

14 порций 14 порций 15 порций 13 порций 13 порций

Съёмный бак для воды

2 л 2 л 2 л 2 л 2 л 1,8 л

Система быстрой регулировки крепости кофе SBS

- + + + + +

Система предварительного смачивания SAS

+ + + + + +

Режим автоматической промывки диспенсера

+ + + + + +

Режим автоматической промывки кофемашины

- - + + + +

Режим автоматического удаления накипи

+ + + + + +

Настройка жесткости воды

+ + + + + +

Система быстрого пара

- + + + + -

Подогрев платформы для чашек

- - + + +

Поворотное основание

+ + + + + -

Материал облицовки корпуса

пластик ABS металл/пластик ABS пластик ABS нерж.сталь/пластик ABS нерж.сталь нерж.сталь/пластик ABS

Материал бойлера

нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь
Давление помпы 15 Бар 15 Бар 15 Бар 15 Бар 15 Бар 15 Бар
Масса 10 кг 11 кг 8 кг 11 кг 11 кг 7,2кг
Габариты (ширина х высота х глубина) 285x375x400мм 285x375x400 мм 265x360x400 мм 285x375x400 мм 285x375x400 мм 256x340x440 мм
Потребляемая мощность 1250 Вт 1250 Вт 1250 Вт 1250 Вт 1250 Вт 1850 Вт

Цвет

серебристый/черный серебристый серебристый серебристый серебристый серебристый/черный

Гарантия

12 месяцев12 месяцев12 месяцев12 месяцев12 месяцев12 месяцев

Обзор серии Saeco Incanto: выводы

За все годы своего существования, кофемашины Инканто зарекомендовали себя, как самые надежные и практичные. «Изюминкой» стала люксовая модель Saeco Incanto Sirius, которая даже через столько лет остается одной из наиболее загадочных. Это флагманская, продвинутая и одна из лучших моделей Saeco 2007-2009 г. г., окруженная невероятными историями.

В 2013 году серия отметила свой юбилей выпуском модели Saeco Incanto De Luxe (ныне не производится). В последующие годы была выпущена еще одна топовая модель Saeco Incanto One Touch HD8918/09, которая сейчас является единственной актуальной моделью. Она обзавелась более прогрессивным функционалом и комплектацией, сумев сохранить полюбившиеся черты серии Saeco Incanto.