+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Обзор кофеварок Saeco Odea.

Saeco Xelsis Digiital ID

Saeco Odea (Саеко Одеа) — надёжные автоматические кофемашины в современном оформлении, которое разрабатывали специалисты дизайнерского бюро BMW Group, отлично готовят кофейные напитки. И что немаловажно для пользователей — на рынке у Odea довольно низкие цены для машин такого класса.

Линейка кофемашин Philips Saeco Odea представлен моделями трёх типов: Odea Go (Одеа Гоу) и Odea Giro (Одеа Гиро) и Odea Giro Plus. Они отличаются между собой наличием системы «Rapid Steam» (быстрый пар) — в моделях Go её нет. Также в моделях Одеа Giro есть возможность регулировки количества кофе на порцию. Giro Plus отличается от Go и Giro вторым нагревательным контуром, что даёт возможность одновременно готовить эспрессо и взбивать молоко. Остальные отличия — в дизайне.

Самая простая из моделей — Philips Saeco Odea Go. Практически все ее настройки заданы автоматически, а Вам стоит лишь нажать кнопку и получить классический эспрессо. Odea Go black — такая же по функционалу, но выполнена в строгом чёрном цвете.

Все модели Odea кроме Philips Saeco Odea Giro Plus V2 Cappuccino оснащены трубками пара с насадками «Панарелло», которые позволяют взбивать воздушную молочную пену для капучино, латте, марочино и других кофейно-молочных напитков. Самая же совершенная модель — Philips Saeco Odea Giro Plus V2 Cappuccino — укомплектована автоматическим капучинатором, принцип которого состоит в том, что Вы опускаете специальную трубку в ёмкость с молоком, и кофемашина сама взбивает молоко и подаёт его прямо в чашку.

Модель Odea Giro имеет серебристую переднюю часть корпуса и чёрные боковые панели. Odea Giro Plus — полностью серебряная, Odea Giro Plus Black — практически полностью чёрная, лишь диспенсер и подставка для чашек имеют стальной цвет. Яркая и модная Odea Giro Orange подойдёт для экстраординарных людей, предпочитающих сочный и броский дизайн.

Кофеварки Odea оснащены поворотными основаниями для удобства пользования, а подставка для чашек под диспенсером (устройством подачи напитка) поднимается и опускается. Следует устанавливать подставку таким образом, чтоб диспенсер находился прямо над чашкой. Это предотвратит разбрызгивание и поможет получить идеальную кофейную пенку на эспрессо. Керамические жернова кофемолок работают тихо и обеспечивают равномерный помол, что немаловажно для приготовления "правильного" эспрессо.

Полностью автоматические кофемашины Saeco Odea — удобные и неприхотливые в каждодневном использовании. Они требуют минимум внимания и ухода и при этом готовят отличные кофейные напитки. Odea — профессиональный бариста для домашней кухни или небольшого офиса.

 Характеристики Odea Go Giro Giro Plus
Кофемолка с регулировкой качества помола + (керамика) + (керамика) + (керамика)
Дозировка грамм молотого кофе на 1 порцию 8,5 7-10,5 7-10,5
Емкость контейнера для кофе в зернах, г 180 180 180
Емкость контейнера использованного кофе, порций 14 14 14
Емкость съемного бака для воды, л 1,5 1,5 1,5
Регулировка объема порции кофе поворотный регулятор поворотный регулятор поворотный регулятор
Регулировка по высоте лотка для капель механическая механическая механическая
Высота используемых чашек, мм 75-140 75-140 75-140
Подставка для чашек (верхняя) + + +
Подогрев подставки для чашек - - -
Электро-механическая панель управления + + +
Цифровой дисплей - - -
Одновременное приготовление двух чашек кофе + + +
Система SBS (быстрая регулировка крепости кофе) - - -
Система предварительного смачивания (Saeco Aroma System) + + +
Система "Быстрый пар" - + +
Съемное устройство приготовления + + +
Насадка панарелло (пластик) + + +
Фильтр для смягчения воды + + +
Поворотное основание + + +
Материал корпуса ABS пластик ABS пластик ABS пластик
Материал бойлера нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь
Габариты (ширина х высота х глубина), мм 290 x 385 x 370 290 x 385 x 370 290 x 385 x 370
Масса, кг 8,5 8,5 8,5
Давление помпы, бар 15 15 15
Потребляемая мощность, Вт 1300 1300 1300
Гарантия, месяцев 12 12 12
Цвет темно-серый с серебром серый/ оранжевый титан с серебром