+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Saeco Syntia Digital Inox. Тест-драйв.

Saeco Syntia Digital Inox

Тест-драйв кофемашины Saeco Syntia Digital Inox обрадовал нас по всем параметрам. Кофеварка действительно красивая, никакой угловатости — обводы лаконичные, просты и выразительные. Всё гениальное — просто! 70% корпуса выполнено из хонингованной нержавеющей стали. Хонингованная — значит покрытая на специальном станке матовыми продольными штрихами. Эта матовость придает солидности и, в отличие от зеркально полированных поверхностей, не так подвержена следам от загрязнений. Случайные брызги воды или кофе, отпечатки пальцев, не наружают строгой стальной гармонии. Эспрессо и капучино були приготовлены быстро, удобно и качественно. Тихая, стабильная работа, простое цветное символьное меню — Синтия стала новым витком прогресса в производстве автоматических кофемашин для домашнего и офисного использования.

Для управления всеми операциями вполне достаточно четырех кнопок на верхне-передней скруглённой грани и поворотного двухпозиционного регулятора. Регулятор включает воду или пар, которые поступают из трубки со стальной насадкой панарелло. четыре кнопки: включени-выключения, дозировка молотого кофе на порцию, и две порционные программируемые кнопки для "большого" и "маленького" кофе. Кнопки имеют мягкий ход и интуитивно понятны. Жёстко включить-выключить кофемашину можно тумблером на задней панели (только эта панель из термопластика ABS, весь остальной корпус — нержавейка), кнопка сети же на передней панели "мягко" отправляет кофемашину в нирвану "режима энергосбережения". Перед уходом в состояние "stand-by" Saeco Syntia Digital Inox предусмотрительно проливает немного воды через диспенсер, и только после ополаскивания засыпает.

Трёхцветный дисплей заслуживает отдельной статьи и сотен тёплых слов. Он понятен и ребёнку: зелёный — всё в порядке, красный — не всё в порядке, жёлтый — жди. Около 30 символов показывают готовность машины или наоборот — требуют долить воды, досыпать зерна или опустошить бункер, или же подождать, пока вода в бойлере нагреется до стабильно правильной температуры после включения.

Эспрессо Saeco Syntia Digital Inox приготовила практически с первой же порции вполне пристойный. Толстая крема, безупречный вкус — всё это видно на видео. К сожалению, на видео не видно вкуса и запаха — ну что же, заходите к нам, дегустируйте. Стабильно работающий рабочий блок Saeco Brew Unit готов приготовить до 50 порций в день. Однако, компактные размеры кофемашины накладывают свои ограничения: в бункере помещается примерно 8-10 порций отходов, так что для офиса больше 5-7 человек этой машины явно будет недостаточно. Но для домашнего использования или для приёмной руководителя — то, что нужно. Жернова кофемолки керамические, корпус шумоизолирован, а подвеска кофемолки достаточно мягкая, поэтому Синтия работает намного тише, чем другие кофемашины этого класса.

Дополнительный нагревательный контур для пара обеспечивает быстрый нагрев: буквально 5-10 секунд и Синтия выдает стабильный пар, которого вполне хватит, чтобы взбить молоко для одной-двух порций капучино. Перегревов, воздушных или паровых пробок во время тестирования не было замечено. С первой же попытки удалось нормально взбить питчер молока и даже вылить яблочко :-).

С передней панели Saeco Syntia Digital Inox легко доступны бункер для воды, отсек для кофейного жмыха и лоток для капель, что позволяет несмотря на использование в условиях ограниченного пространства, легко осуществлять ежедневный уход за кофемашиной. Зёрна засыпаются сверху, что при маленьких по высоте габаритах весьма удобно. Доступ к рабочему блоку — справа, открыть правую дверцу раз в неделю, чтобы помыть рабочий блок наверняка ни для кого не станет проблемой.

Общее резюме: оценка "отлично" по всем категориям! Невысокая цена делает Saeco Syntia Digital Inox доступной для широкого круга потребителей. Всячески рекомендуем!