+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Автоматические кофеварки Saeco Intelia. Обзор линейки.

Начиная с 2011 года бренд Philips-Saeco начал выпускать модельный ряд автоматических кофемашин для дома среднего сегмента. Серия стильных и функциональных кофемашин под названием Intelia быстро полюбились покупателям своей антикризисной ценой и обширными возможностями.

Модельное разнообразие серии Philips Saeco Intelia

Серия создавалась по образу популярной некогда линейки Syntia (снята с производства в 2013 г.). В серию вошли три основных модели: Philips Saeco Intelia Focus, Philips Saeco Intelia Class и Philips Saeco Intelia One Touch Cappuccino. Усовершенствованные версии («Evo», сокращение от «Evolution») существуют только у двух моделей – Intelia Evo Class и Intelia Evo One Touch Cappuccino.

Отдельной позицией идет модель Intelia Evo Latte, как разновидность Evo One Touch Cappuccino, улучшенная за счет функции «Latte Perfectо».

Ключевое различие базовых моделей линейки заключается в капучинаторах. Интелия Фокус оснащена трубкой пара со специальной насадкой «панарело», благодаря которой пользователь может «вручную» взбивать молоко. Интелия Класс в распоряжении имеет автоматический капучинатор, к которому подключается специальная силиконовая трубочка (одним концом). Другой же конец опускается в ёмкость с холодным молоком, которое подтягивается машиной в капучинатор и там взбивается в прекрасную пенку.

saeco intelia

Самую высокую позицию в модельном ряду занимает Philips Saeco Intelia One Touch Cappuccino, оснащённая съёмным кувшином-капучинатором. Благодаря особому строению кувшина через специальный дозатор пена подаётся прямиком в чашку.

Место серии Intelia в модельном ряду Philips-Saeco: сравнительная характеристика

В год выхода серии она заняла своё место среди таких линеек кофеварок, как Saeco Xsmall и Saeco Syntia. Но за несколько лет число серий пополнилось более молодыми линейками, что поставило серию Саеко Интелия на позицию между такими модельными рядами, как Philips 4000 и Saeco Moltio. На позицию линейки Intelia не повлияло даже серьёзное обновление продукции. Причиной тому является качество сборки и рабочих узлов, предельно простое управление и привлекательный дизайн, который уже полюбился покупателям.

Линейка Philips 4000 (Classic и Cappuccino), хоть и появилась гораздо позже (ребрендинг линейки Intuita), но все же уступает по функциональности, качеству сборки и материалов серии Интелия. Чего не скажешь про линейку Moltio. Представленная в трех основных моделях (Class, Cappuccino, One Touch Cappuccino) это единственная серия среди всех кофемашин Саеко, которая оснащена съёмным бункером для кофейных зёрен. Она обладает аналогичным Интелия функционалом, который усиливается технологией S.A.S. (Saeco Adapting System) – запатентованная технология автоматической подстройки кофемолки под сорт кофе (отсутствует в более ранних моделях Саеко).

Сводная таблица характеристик кофемашин Philips Saeco Intelia

Philips Saeco Intelia Focus Black HD8751/19 Philips Saeco Intelia Class HD8752/49 Philips Saeco Intelia One Touch Cappuccino Saeco Intelia Evo Latte
Характеристики Philips Saeco Intelia Intelia Class Intelia Focus Intelia One Touch Cappuccino Intelia Evo Latte
Выпускается ли в настоящее время да да да да
Интерфейс управления трёхцветный ЖК-дисплей трёхцветный ЖК-дисплей трёхцветный ЖК-дисплей трёхцветный ЖК-дисплей
Использование молотого кофе + + + +
Регулировка количества кофе на порцию 6 - 10 грамм 6 - 10 грамм 6 - 10 грамм 6 - 10 грамм
Съемная заварочная группа + + + +
Автоматическая промывка + + + +
Технология предварительного заваривания + + + +
Автоматический цикл декальцинации + + + +
Приготовление капучино панарелло панарелло/автокапучинатор автокапучинатор автокапучинатор
Автоматическая настройка кофемолки (SAS) + + + +
Керамическая кофемолка с 5-ступенчатой регулировкой помола + + + +
Система Rapid Steam + + - -
Цветовые варианты чёрный серый чёрный/серый серый
Ёмкость бункера для зерен 300 г 300 г 300 г 300 г
Емкость съемного бака для воды 1.5 л 1.5 л 1.5 л 1.5 л
Емкость бункера для отработанного кофе 10 порций 10 порций 10 порций 10 порций
Материал бойлера нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь нерж. сталь
Давление помпы 15 Бар 15 Бар 15 Бар 15 Бар
Масса 9 кг 9 кг 9 кг 9 кг
Габариты (ширина х высота х глубина) 256x340x440 мм 256x340x440 мм 256x340x440 мм 256x340x440 мм
Потребляемая мощность 1400 Вт 1400 Вт 1400 Вт 1400 Вт
Гарантия 24 месяца 24 месяца 24 месяца 24 месяца

Philips Saeco Intelia — лучшие кофемашины для дома!

Saeco Intelia — классика домашнего кофейного оборудования для дома и офиса. Средняя ценовая категория, качественная сборка и классический дизайн, остающийся актуальным на протяжении стольких лет, сделал Интелию поистине легендарной серией. Это не просто изысканная и надежная серия кофемашин, это серия для ценителей итальянского качества.